Лидер на российском
рынке электронных весов

Решая, какие выбрать электронные напольные весы, необходимо определиться с их предназначением. Промышленные весы условно разделяются на торговые, складские и платформенные. Одну и ту же модель можно использовать для взвешивания грузов на собственном складе магазина или оптовых базах. Бытовые весы подходят как для личного использования, так и медицинских или спортивных учреждений.

 

Напольные электронные весы: какие лучше выбрать для магазина и логистики

Для работы на небольшом складе, производственном предприятии, в супермаркете, на рынке предназначены следующие виды весов:

  • Весы простого взвешивания. Представляют собой модель с гладкой или рифленой грузоприемной платформой и индикатором, который может быть установлен в корпус весов или поднят на вертикальной стойке на уровне глаз (это сделано для удобства продавца и покупателя). Могут работать от электросети и/или аккумулятора или от батареек. Если в месте приемки груза нет возможности подключиться к сети, стоит обратить внимание на образцы с емкой АКБ. Модели с подсветкой дисплея упрощают работу в плохо освещенных помещениях. Весы выполняют простые задачи: взвешивают грузы, вычитают массу тары, работают в счетном и дозированном режимах. При использовании на улице весы следуют располагать под навесом для защиты от осадков и ультрафиолета. Датчики настольных весов рассчитаны на нагрузку до 30 кг, свыше – напольные.
  • Счетные. Обычно счетный режим есть у многих настольных и напольных весов. Счетные напольные весы выпускают не все производители. У производителя CAS есть широкий ряд моделей с этой опцией. Счетный режим позволяет вычислять количество мелкогабаритной продукции по общей массе (в т. ч. в таре). Благодаря такому оборудованию удобно подсчитывать болты, крепежи, гвозди и пр.
  • Торговые. Помогают оператору производить различные вычисления: складывать, умножать, получать итоги продаж, рассчитывать сдачу. Имеют встроенную память на сотни товаров.

Возможность подключения через USB (опционально) позволяет передавать данные на другое устройство (например, на компьютер с учётной программой) и заряжать весы при отсутствии АКБ.

Поскольку напольные весы должны выдерживать большие нагрузки в 50-200 кг, для их изготовления используется прочная сталь. Для дополнительной защиты стойки с дисплеем некоторые модели оборудуют специальной дугой: она защитит индикатор при случайном соскальзывании груза с платформы. Еще одна мера защиты от скольжения — рифленая поверхность весоизмерительной платформы, но стоит учитывать, что ухаживать за такой конструкцией сложнее: гладкую платформу можно просто протереть.

Какие напольные весы выбрать для взвешивания крупногабаритных грузов

Индустриальные весы позволяют взвешивать тяжелые грузы массой в несколько тонн, подходят для различных отраслей: торговли, складских работ, промышленности, взвешивания транспорта.

Различают следующие виды:

  • П-образные (паллетные). Главное назначение: взвешивание грузов, перемещаемых на европаллетах.
  • Платформенные. Имеют увеличенную платформу, изготавливаются из нержавеющей и конструкционной стали. Могут иметь пандус.
  • Весовые балки (стержневые). Состоят из двух независимых частей. Предназначены для удобного взвешивания длинных грузов, наподобие труб и иного стройматериала.

Для измерения массы автотранспорта используются подкладные весы (выглядят как небольшие платформы размером 0,5 на 0,9 м) или весовые системы в виде балок.

Домашние напольные весы

Бытовые весы предназначены для взвешивания людей, домашних животных, спортсменов в период тренировок и перед соревнованиями, пациентов санаториев и клиник. Таким образом, сфера применения не ограничивается бытовым использованием. Изготавливают такие весы обычно из пластика и стекла, это и стильный дизайн, и удобство в уходе.

Обычные весы предназначаются для простого взвешивания, диагностические — для расчета индекса массы тела, вычисления мышечной и жировой ткани, количества жидкости и прочих параметров. Xiaomi, Libra, Huawei, Tefal, Kitfort выпускают весы, синхронизирующиеся со смартфоном. Анализаторы в основном принадлежат таким брендам как Tanita, Beurer. У Redmond и Scarlett множество простых моделей без диагностики. У бренда CAS есть обычные бытовые весы в разных дизайнах (белые, чёрные и «под дерево»). А также есть диагностическая модель (BFA 90) с функцией памяти данных для четырёх человек. Отдельное направление домашних весов – эко весы, которые работают без батареек, заряжаясь от механического нажатия на специальную большую кнопку. У CAS это модели BFA 90 и HE90.

Какие лучше выбрать напольные электронные весы: рейтинг

Составлять ТОП весов довольно сложно, поскольку все оборудование, предназначенное для профессионального использования, отвечает нужным критериям. Популярные бренды напольных весов: CAS, МАССА-К, СКЕЙЛ, ROMITECH, M-ER.

При выборе весов необходимо учитывать:

  • Класс точности по ГОСТ.
  • Минимальный шаг отсчета (от нескольких до ста граммов).
  • Максимальный и минимальный предел взвешивания.
  • Наличие принтера этикеток.
  • Количество интерфейсных разъемов и способы передачи данных, возможность подключения ПК, сканера штрихкодов и прочей периферии. Возможность интеграции с товароучетными системами.
  • Возможность работать автономно.
  • Степень защиты от воды, пыли, химии. Влагозащищенные весы для работы с рыбной продукцией имеют класс защиты IP65, 66, 67, 68.
  • Наличие индикатора для точного выравнивания весов.
  • Наличие функции стабилизации веса (в таком случае можно взвешивать живую рыбу и животных).
  • Тип дисплея.
  • Ремонтопригодность, техподдержка и наличие авторизированных сервисных центров.

Популярные бренды есть как в России, так и за рубежом. Качеством славится весоизмерительная техника из Южной Кореи, например, компания CAS. Компании регулярно выпускают обновления старых моделей с расширенными функциональными возможностями.

Какие лучше выбрать напольные весы CAS

Южнокорейский бренд CAS давно зарекомендовал себя как производитель надежного весоизмерительного оборудования. Характерная особенность их изделий – двойной интервал взвешивания, что обеспечивает повышенную точность измерений. Примеры лучших образцов с хорошим рейтингом и положительными отзывами — влагозащищенные весы BW и напольные весы HD:

  • BW соответствуют классу IP65, могут работать от батареи, оборудованы поворотным весовым индикатором. Имеют счетный и компараторный режимы, интерфейс RS-232. В зависимости от модели, максимальный вес BW-RB — от 6 до 150 кг. В линейку входит модель BW(BN)-500 без герметизированных датчиков.
  • HD с ЖК-дисплеем работают от сети и АКБ, подходят для взвешивания нестабильных грузов, могут передавать данные по каналу RS-232C, имеют счётный режим и режим дозирования. В зависимости от модели, максимальный вес —  от 30 до 300 кг.

Среди напольных весов CAS можно найти подходящий вариант как для торговли или промышленности, так и для бытового использования, например, модель BFA-90 с функцией вычисления индекса массы тела. Заказать весы CAS в Москве вы можете у компании «КСТ». Мы работаем напрямую с производителем, гарантируем качество и обеспечиваем сервисное обслуживание весоизмерительных приборов CAS.

 

Image

Мы предлагаем торговые, напольные, платформенные, промышленные, крановые, лабораторные, аналитические, вагонные и автомобильные электронные весы CAS.

РФ, 125080, Москва, Волоколамское шоссе, д. 1, офис 506-1

info@cas.ru

+7 (499) 703-44-03