Лидер на российском
рынке электронных весов

Для того чтобы разобраться, какие электронные весы лучшие, нужно определиться, для каких целей используется оборудование. К примеру, каждая модель CAS обладает своими преимуществами. Компания выпускает широкую линейку весоизмерительного оборудования, в том числе экономкласса. Одни весы имеют компактные размеры, другие могут передавать данные на ПК, третьи защищены от пыли и влаги. Таким образом, любой клиент сможет подобрать подходящую модификацию.

 

Какие электронные весы самые точные

Любое весоизмерительное оборудование относится к одному из четырёх классов точности. Критерий точности — это допустимая погрешность измерений, чем она ниже — тем выше класс:

  • К I и II специальному и высокому кассу точности относится особое оборудование, например, лабораторное.
  • Самым распространенным является III средний класс — это широкий перечень торгового, складского, промышленного и автомобильного весоизмерительного оборудования.
  • IV класс — это обычные бытовые весы, не подлежащие обязательной метрологической поверке, которая распространяется на устройства, включённые в Госреестр средств измерений.

Для расчётов с покупателями в большинстве случаев достаточно весов среднего класса. Если речь идет о научной деятельности, работе с драгоценными металлами и камнями, то требуются высокоточные весы I класса. Для фармации достаточно II класса — потребность в весах специального класса возникает редко.

Какие электронные весы выбрать: сертифицированные или несертифицированные

Еще один немаловажный вопрос, который волнует клиентов: какие электронные весы лучше купить — сертифицированные или несертифицированные. Тут необходимо прояснить, что отсутствие сертификата далеко не всегда указывает на подделку или низкокачественное оборудование, собранное в подвале.

На территории России могут быть не сертифицированы высокоточные весы, которые нельзя проверить в силу отсутствия нужного оборудования. Если в РФ нет представительства компании-изготовителя, то и вопросом сертификации заниматься некому, при этом сертификаты должны быть выданы на территории стран, куда ввозят значительную долю оборудования.

Если вопрос сертификации для вас крайне важен, обратите внимание на бренд CAS. Оборудование имеет сертификаты, в стране открыто представительство, есть центры по обслуживанию весов.

Дискретность отсчета

Разные типы весов различаются пределом взвешивания, и даже в одной линейке могут быть модификации с различными НмПВ и НПВ. Существует зависимость между этими двумя критериями и дискретностью, то есть шагом отсчёта. К примеру, возьмем весы среднего класса точности с НПВ 1 кг. НмПВ такого оборудования будет составлять 10 г, а дискретность — 0.5 г.

У настольных весов дискрет будет меньше, но и допустимая нагрузка на платформу тоже. Например, если у крановых весов наибольший предел взвешивания равняется 1 т, но и наименьший будет достаточно высоким — например, 10 кг, а дискретность — 0.5 кг.

Некоторые весы имеют двухдиапазонный интервал взвешивания. Допустим, весы рассчитаны на максимальную нагрузку в 30 кг. Если взвешивать грузы до 15 кг, то дискретность будет составлять 5 г, если предметы весят больше 15 кг, дискретность составит 10 г. Наличие такой функции — это возможность производить более точные измерения малых масс при высокой общей предельной нагрузке.

Какие электронные весы купить для торговли, строительства, взвешивания транспорта

Большинство весов, задействованных в производстве и торговле, относятся к третьему классу точности. Повышенная точность в данном случае избыточна: при реализации готовой продукции на развес не нужно вычислять массу до миллиграмма, как при проведении научных исследований или производстве лекарственных препаратов.

Какие бывают электронные весы:

  • Простые фасовочные без дополнительных функций.
  • Торговые для осуществления различных операций. Обычно выпускаются в настольном исполнении.
  • Складские: напольные, паллетные, стержневые, платформенные. Различаются между собой как формой, так и размером платформы, а также областью применения.
  • Чеквейеры, осуществляющие взвешивание упакованной продукции, движущейся по конвейеру (системы взвешивания и отбраковки для производств).
  • Бункерные дозаторы для взвешивания сыпучей продукции, проходящей через бункер.
  • Индустриальные и промышленные весы-крюк.
  • Автовесы.

Решая, какие электронные весы лучше выбрать, обращайте внимание не только на метрологические и технические характеристики, но и функциональные возможности.

Какие лучше электронные весы для взвешивания

В торговле используется широкий перечень весоизмерительного оборудования в зависимости от места размещения:

  • Фасовочные весы предназначены для контрольного взвешивания на кассе или в зале.
  • Торговые весы — полезный инструмент продавца: параметры товаров вызываются по нажатию клавиши, весы могут рассчитать сдачу, суммировать суммы покупок, передавать данные на ПК.
  • Весы с печатью необходимы для маркировки продукции на складах и в магазинах самообслуживания.
  • Сканер-весы подключаются в кассовый прилавок или КСО (кассу самообслуживания).

На складах, в строительстве, при взвешивании транспорта используется оборудование с большим пределом взвешивания и дополнительной защитой от пыли, влаги и перепада температур.

 

Какие электронные весы лучше по цене

Любые весы, независимо от стоимости, отвечают заявленным требованиям и подходят для применения в своей области. В каждом направлении можно найти надежные весы как экономкласса, так и новинки с повышенными характеристиками. Чем больше опций, тем выше цена, но, если не возникает потребности в избыточном функционале, можно купить и простую модель.

У компании «КСТ» в Москве вы можете купить весы CAS для разных целей, а также воспользоваться поддержкой в сервисном центре и провести поверку весов.

Image

Мы предлагаем торговые, напольные, платформенные, промышленные, крановые, лабораторные, аналитические, вагонные и автомобильные электронные весы CAS.

РФ, 125080, Москва, Волоколамское шоссе, д. 1, офис 506-1

info@cas.ru

+7 (499) 703-44-03