Лидер на российском
рынке электронных весов

Дублирующие табло предназначены для дублирования показателей, поступающих с весового терминала. Терминал — это преобразователь с дисплеем, на который поступает информация с весоизмерительных датчиков. Если табло интерпретирует результаты, оно называется не дублирующим, а основным. У большинства весов табло встроенное, но в некоторых случаях может потребоваться удаленное (выносное) оборудование.

Как подключить дублирующее табло к весовому терминалу

Выносное табло может подключаться к основному устройству через проводные или беспроводные каналы:

  • RS-232. Самый популярный способ передачи данных с весового терминала. Дальность расположения табло ограничена длиной провода (не более 15 метров).
  • Bluetooth. Популярный способ беспроводного подключения в зонах, где нет возможности использовать проводной способ или нужно разместить дисплей на довольно большом расстоянии от терминала. Такие табло обычно подключаются к промышленным крановым весам.
  • Wi-Fi. Еще один вид беспроводного подключения, хотя и менее популярный, поскольку необходимо наличие сети.

В некоторых модификациях реализована возможность передачи данных как по проводам, так и через беспроводные интерфейсы. Наличие нескольких интерфейсов — это универсальность использования дублирующего табло.

Как подключить дублирующее табло на примере моделей CAS

Южнокорейская корпорация CAS производит несколько моделей дублирующих табло. Рассмотрим самые популярные модели:

  • CD-300 — табло с ярким ЖК-дисплеем. Подключается через RS-232С. Питание — через адаптер. Чаще всего используется для подключения к аналитическим и лабораторным весам. Черный провод соединяют с контактом заземления терминала. После подключения нужно выбрать в настройках режим передачи «22 байта».
  • CD-3000 — табло с LED-дисплеем и соединением через гнездо RS-232C. Дисплей можно разместить на расстоянии 6 м от передающего устройства и в 2,8 м от розетки. Подключается к любому индикатору: автовесам, платформенным и промышленным весам. Выпускается в 3 модификациях с разными размерами табло. У модели CD-3040 самый большой размер индикации — 71х101 мм. Опционально поставляется с разъемом RS-485 и беспроводной связью Bluetooth. Соединение по проводу аналогично подключению модели CD-300. Если недостаточно длины входящего в комплект провода, возможна его замена на аналог. После соединения и подключения к питанию связь устанавливается автоматически. Используется стандартная посылка длиной 22 байта.
  • TWN — модификация компактного размера с беспроводным подключением и ЖК-дисплеем. Сохраняет данные измерений, передает на компьютер, выводит данные на принтер. Для скачивания и выгрузки взвешиваний предназначен порт USB (требуется установить драйвер, идущий в комплекте поставки). Данные на ПК и печать передаются через RS-232C или по радиоканалу Bluetooth. Табло TWN предназначено для работы с электронными торговыми, автомобильными и крановыми весами. Опционально подключаются к любым индикаторам CAS. Питание — от адаптера или аккумулятора.

Подключение и настройка табло не представляют трудностей. Вы всегда можете узнать, как настроить дублирующее табло, обратившись к инструкции по эксплуатации. В случае затруднений можно воспользоваться службой поддержки компании «КСТ» (Москва).

Выносные табло вы можете купить у официального представителя CAS — компании «КСТ». У нас вы можете заказать весы для разных целей и дополнительное оборудование, воспользоваться поддержкой в сервисном центре. Заказчикам не из Москвы помогаем подобрать ближайший дилерский центр. Свяжитесь с нами, если хотите купить табло или стать региональным дистрибьютором.

Image

Мы предлагаем торговые, напольные, платформенные, промышленные, крановые, лабораторные, аналитические, вагонные и автомобильные электронные весы CAS.

РФ, 125080, Москва, Волоколамское шоссе, д. 1, офис 506-1

info@cas.ru

+7 (499) 703-44-03