Лидер на российском
рынке электронных весов

Кассы самообслуживания — это специализированное оборудование для увеличения покупательского трафика. С помощью КСО покупатели могут сами сканировать, взвешивать и оплачивать покупки. Вы уже можете видеть кассы самообслуживания в Магните, Пятерочке, Перекрестке, Ашане, Ленте. Устанавливают КСО не только в супермаркетах, но и в заведениях общественного питания.

Кассы самообслуживания для торговлиКассы самообслуживания для торговли

 

Согласно маркетинговым исследованиям, 60-70% покупателей гипермаркетов и магазинов самообслуживания предпочитают самостоятельно рассчитываться на кассе. Особенно это касается мелких покупок: если на обычной кассе большая очередь, покупатель предпочитает оставлять товары и уходить в другое место. На КСО преимущественно нет очередей, оборудование занимает меньше места, т. о. бизнес может сэкономить на персонале и площади торговой точки.

Покупатели, как показывает статистика, предпочитают КСО не только из-за экономии времени. Некоторые люди не любят, когда их корзину рассматривают другие покупатели в очереди: когда товар долго находится на ленте, избежать взглядов невозможно. Кто-то избегает общения с кассиром, кому-то сложно рассчитываться из-за проблем со слухом (даже если есть дополнительное табло покупателя с указанием суммы покупок).

Даже четыре КСО способны разгрузить персонал и сократить очередь на стандартной кассе на 25%. Вопреки стереотипам, КСО охотно пользуются не только молодые люди, но и пожилые.

Виды касс самообслуживания

По виду установки КСО разделяют на две большие группы: напольные и настольные кассы. Все виды КСО имеют встроенный принтер чеков, POS-терминал, монитор различного разрешения. Такая ККТ может быть оборудована торговыми весами для отпуска развесных товаров.

Настольная касса:

  • Не занимает много места.
  • Может быть размещена на горизонтальной рабочей поверхности или закреплена на стене.
  • Может иметь встроенный или внешний сканер штрихкодов.

Виды касс самообслуживания от CAS
Напольная касса:

  • В среднем занимает в 4 раза меньше места, чем стандартное рабочее место кассира.
  • Имеет стойку для установки на полу. Модульные кассы, такие как CAS BIGPOS SCORe или CASPOS SCORe, можно размещать в любом удобном месте: на полу, столе, стене.
  • Имеет встроенный сканер штриховых кодов.
  • Принтер.
  • Опционально поставляется с приемником банкнот и купюр, считывателем документов, если отпускается алкоголь или табак.

По оборудованию торгового зала и требованиям к характеристикам ККТ вы можете определить, какой вид кассы самообслуживания подойдет конкретно вашему бизнесу.

Виды касс самообслуживания от CAS

Южнокорейская корпорация CAS разрабатывает и выпускает высокотехнологичное оборудование для оптимизации торговли. В каталоге представлена КСО напольная и настольная — все, что необходимо для отпуска товаров без дополнительных действий со стороны кассира. Один сотрудник может присматривать сразу за несколькими кассами и оказывать помощь покупателям по мере необходимости. Как показывает практика, помощь покупателям требуется только в первый раз, чаще всего со сканированием карты лояльности и наличными расчетами. В дальнейшем постоянным покупателям не требуются подсказки персонала.

Напольная касса самообслуживания CAS представлена моделями BIGPOS SCORe и CASPOS SCORe. КСО может поставляться в комплекте с камерой, принтером, сканером. ККТ легко настроить под конкретные задачи бизнеса. Компания производит также терминалы самообслуживания для кафе и заказа товаров/билетов: BIGPOS SORD, BIGPOS SCOH.

Настольная касса обслуживания представлена POS-терминалом CAS POS1. Это компактная касса-моноблок в стильном дизайне для обслуживания в магазине, гостинице, кафе быстрого питания. Опционально поставляется с дисплеем покупателя. Может быть переведена в режим кассира, если сотрудник на месте. 

Компания CAS производит КСО в адаптивном дизайне. Даже напольные модели не занимают много места. Такие аппараты позволяют обслуживать потоки покупателей быстрее. Бизнес не теряет клиентов, повышается эффективность, персонал меньше загружен даже в час пик. Для заказа оборудования в Москве вы можете связаться с официальным дилером — компанией КСТ.

Image

Мы предлагаем торговые, напольные, платформенные, промышленные, крановые, лабораторные, аналитические, вагонные и автомобильные электронные весы CAS.

РФ, 125080, Москва, Волоколамское шоссе, д. 1, офис 506-1

info@cas.ru

+7 (499) 703-44-03